慧聪网首页所有行业资讯中心企业管理商务指南展会访谈行业研究博客慧聪吧找供应找求购免费注册立即登录加入买卖通即时沟通网站导航

神舟液晶显示器多次维修换机均无法使用

2008/6/18/14:53 来源:http://digi.QQ.com

    消协会:

    您好!本人在2006年5月5日在电脑城神舟代理店铺购买了家用台式电脑3310E/LOTT3873HS1806020252(06年5月1日热推活动产品)。购买的时候将显示器升级为17寸液显。

    该液显在06年9月出现屏幕花屏现象,我将其送至购买处送修,一个月后送修返回;

    06年11月再次出现问题,现象一样为屏幕花屏。我又再次将其送修,一个月后送修返回;

    07年2月,屏幕又再次出现花屏;对于两次维修都无法修复同一个现象,对于这个维修我已经失去信心,于是我致电神舟公司热线咨询换新机的情况,热线回复无法跟紧需要我直接与销售商联系。我只好再找到销售点,经过半个月的多次沟通,销售点勉强答应为我申请更换,3月我将液显送至经销点。4月26日经销点通知我液显已经更换,通知我取机。取机时,我发现该液显已经拆箱,经销商说为确保没有问题,已经打开来试机一天。这个我也无从追究了。只能要求他们在我的维修记录单上注明更换后的型号,可是该网点以其只是代销该产品而非神舟维修点拒绝为我出示任何证据和签署任何记录。只是将当时申请更换的报告复印了一份给我。对于此,作为消费者的我非常无奈。于是只能取回了更换的机子。

神州液晶显示器出现雪花

神州液晶显示器出现雪花

点击此处查看全部新闻图片

    (27日)距离我取回机子的时间不到24小时,开机不久我就发现机子屏幕中央突然跳出一道不同颜色的线,线状最后扩展成柱状!柱状在持续10多分钟后消市失。第二天早上开机又复是如此!因为我非常确定这个机子又是一个不合格品!闹了半天不过是换壳不换心。现在我每天开机都面对一个银幕被切开一半的屏幕.而且屏幕的字越来约不清晰!所以,我有足够的理由相信他们不过又给了我一台翻修机。我不知道神舟的售后或者经销商会如此蔑视消费者!

    对于这个事情,我已经非常失望和非常气愤,我不知道神舟电脑如此一个知名品牌为什么会有如此脆弱的品质和如此低劣的维修技师。两次都修不好同一个问题。我也不知道神舟为了扩大销售,会有这样的代销网点,只管销售不管售后?代销点明确告诉我,新换机器后已经过了报修期.所以新的机器不负责报修了!这是什么道理??????我已经没有精力再去和这个代销网点扯皮了。他们没有这个解决能力。一个液显在使用的一年中坏了三次维修了两次、一台更换后的“新品”居然在开机不到24小时就出现问题!

    于是,我在4月28日去信神舟客服信箱,希望他们能把我的事情如实反应给一个可以对此负责的经销商,我的联系方式和情况告诉他,希望他能够直接主动联系我,告诉我或者帮助我获得我应该享有的保障和服务!但是在投诉后仅仅有一个电话联系我,问我住在哪里。。。然后就说会让负责的同事联系我。自此以后杳无音讯!我多次去信咨询。每次回复都说处理中!到最后居然让我联系服务站.....服务站的回复是哪里购买的找哪里.......天!他们是这样处理投诉的,就是把顾客逼到一个死胡同,等你死心吗?气愤之余我只好向你们这里投诉和反应了。希望你们能够帮助我解决一下这个问题。作为一个消费者,我只是希望得到我应该有的保障。

    下面就把神舟的几次回复拷贝过来,您看看,他们就是这样处理问题的....消费者啊!为什么总是被愚弄?

    在2007-04-29,"客服邮箱"写道:你好,我已经将您的来信转交相关部门处理,我们后台会和您联系.

    在2007-05-06,"客服邮箱"写道:你好,由于五一放假,我们的工作人员休假,很抱歉给您带来麻烦.节后将继续处理您的问题.

    在2007-05-26,"客服邮箱"写道:你好,您的问题,我一进交相关工作人员处理,不及将和您联系.

    在2007-05-29,"客服邮箱"写道:你好!你的显示器如果一直在出现问题,建议和服务站反映情况,为其彻底解决问题.

    附件中有一些记录~期待贵中心能够为我们这些无助的消费者争取到一个合法的权益.感激不尽!

    施静妹13527148148

投诉编号: TS123965
产品名称: 神舟
投 诉 人: 施女士 产品型号: 3310E
投诉类型: 计算机及配件 出厂厂家: 深圳市神舟电脑有限公司
    销售商家: 中山市广信通科技有限公司

我要评论

】 【打印